Блог «О шитье…» » Нужно ли покупать машину дочке?

Моя 10-летняя дочь очень любит обшивать куклы. Сейчас увлеклась и вязанием.

Ее фантазия меня поражает, поэтому решил купить домашнюю швейно-вышивальную машинку. Проконсультировался в магазинах. Цена 2500 дол. мне доступна, но какие ожидать расходы на ткань, нитки и др.?

И нет уверенности в правильности выбора модели машинки. А может и в целом мое решение ошибочно? Для Вас это, скорее всего, не проблемные вопросы.

Надеюсь, что сможете подсказать правильное решение и поделиться полезной информацией.

Заранее благодарен, Георгий

Для выбора швейной машины могу порекомендовать статью «Как выбрать швейную машину» На мой взгляд, в этой статье есть вся нужная информация. Но думаю, что марка не самое главное.

Мне кажется, Вам сейчас нужно определиться вот с какими вопросами.

Кто будет учить шить на машине? Этому тоже нужно учиться. Можно, конечно, научиться самостоятельно, но сложно.

А если тебе всего 10лет? Хватит ли у Вашей дочки сил и терпения? Не опустятся руки? Не отобьет ей такое обучение желание шить? Лучше всего было бы, чтобы у Вашей дочки был наставник.

Кто будет обслуживать машину? Чем не опытнее швея, тем больше вероятность того, что придется прибегать к услугам специалистов. Не имея опыта, очень трудно научится правильно регулировать натяжение ниток. А неправильно натяжение ниток наиболее часто встречающаяся причина некачественной строчки.

И еще. Имея опыт работы в школе, хочу предупредить, что не все девочки, которые с увлечением шьют в детстве, продолжают шить, становясь старше. Многие перестают шить совсем. Так бывает. И это нормально.

Поэтому мой совет Вам: определитесь с наставником, посоветуйтесь с ним относительно покупки машины и ее обслуживания.

А расходов на ткань и нитки бояться не стоит, для кукольных платьев прекрасно можно использовать старые вещи, различные лоскутки и обрезки. Даже, если будете покупать, это совсем не дорого.

Желаю Вам удачной покупки и творческих успехов Вашей дочке.

devoshka-3407935

Мой блог находят по следующим фразам

coded by nessus

Поделитесь с друзьями

comments

Powered by Facebook Comments